Hausorden von Hohenzollern,
Kreuz der Inhaber mit Schwertern (!), AR - tlw. vergoldet und emailliert, punziert "938" und Herstellerbezeichnung "JG u. S" = Johann Godet und Sohn, am orig. Band, fein geprägte Schwerter mittels Schrauben durch den Lorbeerkranz befestigt, feines und in allen Teilen altes Originalstück, sehr selten, I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.11.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Hausorden von Hohenzollern,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Data: | 16.11.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 09.11. - 14.11.2018 |