Lotto No. 276

Fein gearbeitete ovale Tabatiere, Mitte 18. Jhdt.

Fein gearbeitete ovale Tabatiere, Mitte 18. Jhdt. - Asta di autunno I

Gold ca. 900, Scharnierdeckel mit bernsteinfärbigen Schmuckstein, konkave Wandung mit Ornamentband beiseitig mit Kartuschen jagender Hund und Ziegenbock, Bodenunterseite sehr zart ziselierte Kartusche, Bodeninnenseite graviertes Wappen beschriftet: Peter Theobald Efg? 1740 ca. 84 x 66 mm, Höhe ca. 22 mm, 1 ovale Goldplatte mit Herrenportrait, Gouache auf Elfenbein, bezeichnet T. Morland pinx 1727, 153,4 g, Diese Post unterliegt dem Artenschutz, ASA (AM) Ruf 6.000

Esperto: Mario Altendorfer Mario Altendorfer
+43-732-773 132

Mario.Altendorfer@dorotheum.at

13.11.2018 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 7.500,-
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-

+43-732-773 132

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di autunno I
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.11.2018 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 05.11. - 13.11.2018

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.