Maria Schöffmann
(Wien 1859-1941) Die Frau des Offiziers, nach dem Gemälde von Rembrandt van Rijn (1606-1669), signiert: M. Schöffmann., Öl auf Holz, ca. 68 x 53 cm, gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
Maria Schöffmann
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno I |
Data: | 13.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 13.11.2018 |