Maria Schöffmann
(Wien 1859-1941) Selbstportrait mit Federmütze, nach dem Gemälde von Rembrandt van Rijn (1606-1669), signiert: Maria Schöffmann, rückseitig bezeichnet: Nach Rembrandt "Selbstportrait mit der Feder", Gemalt von Maria Schöffmann., Öl auf Holz, ca. 92 x 73,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Das Original von Rembrandt wurde dem National Trust vermacht und wird in der Buckland Abbey verwahrt.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Maria Schöffmann
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno I |
Data: | 13.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 13.11.2018 |