Demeter Koko
(Linz 1891-1929) 4 Skizzen: a) Kartoffelschälerin, signiert: Demeter Koko, ortsbezeichnet: Wien, datiert:(19)23, Graphit auf Papier, kaschiert auf Papier, ca. 21 x 15 cm, Papier-Fehlstelle unten rechts; b) Näherinnen, Graphit auf Papier, ca. 9 x 13 cm; c) Näherin, Graphit auf Papier, ca. 15 x 11 cm; d) Landarbeiterinnen mit Sack, Graphit auf Papier, ca. 15 x 11 cm (4) (SLS) Ruf 500
Provenienz:
Nachlass Demeter Koko; Galerie Suppan, Wien; Privatsammlung, Wien.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Demeter Koko
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno I |
Data: | 13.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 13.11.2018 |