Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Schlafender Hund, signiert: L. H. Jungnickel, Kohle auf Papier, Blattgröße ca. 22,5 x 30 cm, Passepartout (SLS) Ruf 600
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno I |
Data: | 13.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 13.11.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: