Sigmund Walter Hampel *
(Wien 1867-1949 Nußdorf/ Attersee) Sinnliches Damenportrait, rückseitig undeutlich bezeichnet, Aquarell und Tusche-Mischtechnik auf Papier, Passepartout-Ausschnitt Durchmesser ca. 20 cm, runder Bildausschnitt, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Privatsammlung, Linz.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Sigmund Walter Hampel *
Provenienz:
Privatsammlung, Linz.
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno I |
Data: | 13.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 13.11.2018 |