Kruzifixkorpus, Alpenländisch, um 1700
Holz vollplastisch, rückseitig teils vereinfacht, geschnitzt,übergangene aber alte Inkarnat- und Goldfassung mit Fehlstellen, Scheitelhöhe ca. 86 cm, beschädigt, ein Finger gebrochen und fehlt (SLS) Ruf 300
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 475,-
- Stima:
EUR 0,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno II |
Data: | 14.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 14.11.2018 |