Johann Christoph Haffner
(Ulm 1668-1754 Augsburg) Hauptansicht von Linz, Radierung von zwei Platten auf Papier, in der Platte signiert: I. Christoph Haffner excud. A. V., bezeichnet: Lentium Lintz., Passepartout-Ausschnitt ca. 26,5 x 67,5 cm, mit 24-teiliger Legende, Augsburg,1. Hälfte 18. Jahrhundert, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 360
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 0,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Johann Christoph Haffner
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno II |
Data: | 14.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 14.11.2018 |