Ansicht von Linz
bezeichnet: Contrafactur der Stadt Linz, wie die von den Ensischen Bauern belagert bestürmt und wider abgetrieben worden. Anno 1626., aus: Franz Christoph Khevenhüller: Annales Ferdinandei, Leipzig, 1721-26, in Anlehnung an den Kupferstich von Johann Georg Mannasser, Kupferstich auf Papier, Plattengröße ca. 30 x 36 cm, Passepartout, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 280
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 0,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Ansicht von Linz
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno II |
Data: | 14.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 14.11.2018 |