Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Mühlteich, 1925, aus Mappe VII/12: Rauhnacht, handsigniert: Alfred Kubin, im Stein bezeichnet: 12, Lithographie, Passepartout-Ausschnitt ca. 30 x 42 cm, verglast, gerahmt, Raabe Nr. 281, Marks Nr. A 86 (SLS) Ruf 400
Literatur:
A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München 1999, S. 300f.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 938,-
- Stima:
EUR 0,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Literatur:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno II |
Data: | 14.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 14.11.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: