Paar plastische Spiegel- oder Bilderrahmen, Künstlerfamilie Jimenez, Peru, 20. Jahrhundert
Holzkorpus teils geschnitzt und farbig gefasst, besetzt mit zahlreichen und detailreichen Figuren und Objekten aus handgeformtem und polychrom gefasstem Gips, einmal rückseitig signiert, Höhe jeweils ca. 67 cm, Breite ca. 57 cm, Falzmaß ca. 42 x 33, eingesetzte Spiegeltafeln (SLS) Ruf 600
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno II |
Data: | 14.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 14.11.2018 |