Paar plastische Spiegel- oder Bilderrahmen, Künstlerfamilie Jimenez, Peru, 20. Jahrhundert
Holzkorpus teils geschnitzt und farbig gefasst, besetzt mit zahlreichen und deteilreichen Figuren und Objekten aus handgeformtem und polychrom gefasstem Gips, einmal rückseitig signiert, Höhe jeweils ca. 67 cm, Breite ca. 57 cm, Falzmaß ca. 42 x 33, eingesetzte Spiegeltafeln (SLS) Ruf 600
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 4.500,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno II |
Data: | 14.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 14.11.2018 |
Lotti da altre aste
- Werner Augustiner *
- Brillant Südseekulturperlen Ohrgehänge
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Franz Kieslinger, Vogelfänger, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1928