Klosterarbeit "Madonna mit Kind", Alpenländisch 18./19. Jahrhundert
Zentrale Gouachemalerei auf Pergament (?), bezeichnet: Maria. Christi, gerahmt von reichen Ornamenten und Blumen aus Lahn- und Bouillontechnik, Glasfluss und Imitationsperlen sowie Seide, Cedulae mit Heiligenbezeichnungen, in verglastem Kastenrahmen, Höhe ca. 39,5 cm, Breite ca. 35 cm (SLS) Ruf 260
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 350,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno II |
Data: | 14.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 14.11.2018 |