Lotto No. 343

Walzenkrug, Alpenländisch um 1800

Walzenkrug, Alpenländisch um 1800 - Asta di autunno II

Farbloses Glas, Dekor in polychromer Emailmalerei mit Liebestäubchen, angeschmolzener Bandhenkel, Stand mit Abriss, Zinn Standring und Scharnierdeckel mit Daumenrast und Besitzermonogramm, Höhe ca. 24 cm, Spannungsriß am unteren Henkelansatz (SLS) Ruf 300

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.11.2018 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 425,-
Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di autunno II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 14.11.2018 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 05.11. - 14.11.2018

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.