Miniaturist, Englische Schule um 1820
Porträt eines jungen Herrn mit blauem Jackett, weiß-blauem Hemd und weißem Stehkragen, in die Stirn frisiertes, mittelgescheiteltes schwarzes Haar, Gouache auf Elfenbein, hochoval ca. 5,3 x 4,5 cm, verglast, vergoldeter holzgeschnitzter Lorbeerkranz-Rahmen, Aufhängöse, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
EUR 250,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2018 |
Lotti da altre aste
- Firma Alexander Sturm - 8 Wiener Serviettenringe,
- LKW "Renault Kangoo Z. E. Maxi (22kWh) 2-Sitzer",
- Brillantring
- Rolf von Hoerschelmann