André Claude Bossier
(Nantes 1760-1833 Chateau-Gontier) Halbporträt eines Herrn, die rechte Hand ins braune Jackett gesteckt, mit weißem Hemd und Rüschenkragen, graues Haar, außen rechts signiert: Bossier f(ecit), datiert: 1798, Gouache auf Elfenbein, Durchmesser ca. 6 cm, verglast, Gold- und Silberrahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
André Claude Bossier
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2018 |