Miniaturist, Englische Schule um 1750, Umkreis Jeremiah Meyer
(Tübingen 1735-1789 London) Porträt eines vornehmen Herrn mit blauem Jackett und weißem Rüschenhemd, graues Haar mit Locke, unten links verwischtes Monogramm: J. M.?, Gouache auf Elfenbein, hochoval ca. 4,3 x 3,4 cm, verglast, verbödete Goldzargenfassung mit seitlich zwei Steckteilen und schwarzem Samt-Armband, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2018 |