Ludwig Kübler
(wohl Ungarisch, tätig um 1850-1868) Zwei junge ungarische Reiter treiben Wildpferde in der Puszta vor sich her, signiert unten rechts: Kübler L., Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 50 x 63 cm, krakeliert, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Ludwig Kübler
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2018 |