Theodor Verhas
(Schwetzingen 1811-1872 Heidelberg) Wildbach mit Bergbauer auf Holzbrücke bei aufkommendem Gewitter, signiert und datiert: TVerhás, München 1841, Öl auf Leinwand, ca. 33 x 40 cm, zwei alte Restaurierungsstellen mit Retuschen, Krakelee, vergoldeter Rahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2018 - 14:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Theodor Verhas
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2018 |