Italo-Flämische Schule, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Merkur bringt das Bacchus/ Dionysos-Kind zu den Nymphen des Gebirges Nysa, darüber Pan und links Jupiter mit Iuno, Öl auf Holz, ca. 46,5 x 56,5 cm, restauriert, kleine Farbfehlstelle, Retuschen, gerahmt Ruf 1800
Zum Bildthema: A. Pigler, Barock-Themen, Bd. 2, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 44
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2018 - 14:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2018 |