Giovanni Ceschini
(Verona um 1590-1640) Standbildnis eines Arztes mit Blume und Buch, mittig rechts beschriftet: "Giovan Antnius ... Medicho fisk... Moi... an...", signiert außen rechts: Giovane Ceshin... F(ecit) El SVP., Öl auf Leinwand, alt restauriert, doubliert, ca. 205 x 146 cm, blattvergoldeter geschnitzter Rahmen Ruf 5.000
Provenienz: ehemals Schloß Freudenstein, Südtirol
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Giovanni Ceschini
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2018 |