Deutsche Schule, 18. Jahrhundert, Umkreis Joseph Vivien
(Lyon 1657-1734 Bonn) Bildnis des Kurfürsten Max Emanuel von Bayern in Brustharnisch, Trägers des Ordens vom Goldenen Vlies, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 80 x 63 cm, Stuckrahmen, dieser beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 700
Auktion Hugo Heilbing, München, 9. Dezember 1931, Los 527
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2018 |