Römische Schule, 18. Jahrhundert - Umkreis Pompejo Girolamo Battoni
(Lucca 1708-1787 Rom) Porträt Papst Clemens XIV. (1769-1774) mit Segensgestus, Öl auf Leinwand, alt restauriert, doubliert, ca. 97 x 70 cm, kleine Farbreduktionen, klassizistischer Florentinerrahmen des 19. Jahrhunderts, vergoldet, berieben, beschädigt Ruf 2.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2018 |