Spanische Schule, 17. Jahrhundert
Die Lactatio des Hl. Bernhard von Clairvaux durch die Gottesmutter, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 46 x 36 cm, restauriert, gerahmt Ruf 1.400
Das Thema ist wohl in Spanien entstanden; vgl. C. Squarr, Hl. Bernhard von Clairvaux: Lexikon für christliche Ikonographie 5, Freiburg 1973, Sp. 371-385, 377f.; Lactatio
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
EUR 3.250,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2018 |