Altarförmiger Bilderrahmen, Österreich, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
vorwiegend Nadelholz, teils im Relief beschnitzt, marmorartig sowie polychrom und goldgefasst, gebogte und querovale Aussparung, ursprünglich wohl für ein Gemälde, flankiert von teils durchbrochen geschnitzten Säulen, vorkragendes profiliertes Gebälk, Außenmaß: Höhe ca. 151 cm, Breite ca. 115 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 2.600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 3.500,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2018 |