Beckenschlägerschüssel, wohl Nürnberg, 16. Jahrhundert
Messing, Fahne floral gepunzt, Spiegel getrieben mit Blütenkelchmotiven und Fischblasendekor, zwei Schriftbänder, stark berieben, Altersspuren, Reparaturstellen, Teil ergänzt, Durchmesser ca. 43 cm Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2018 |