Barocke Wandkonsole, Deutsch,18. Jahrhundert
Hartholz, teils im Relief beschnitzt, in Form von stilisiertem Rocaillen- und Akanthusblattwerk sowie Muschelornament, passig geschweifte Platte, azurblau und blattsilber gefasst, Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 55 cm, Tiefe ca. 24 cm, Aufsatzplatte später, Breite ca. 74 cm, Tiefe ca. 30 cm, Fassung partiell überarbeitet, beschädigt Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2018 |