Gottvater mit Weltkugel, Österreichisch um 1700, mit später hinzugefügter Heilig-Geist-Taube
Holz geschnitzt, Dreiviertel-Relief, Gold- und Polychromfassung, auf nischenförmiger Rahmung des späten 18. Jahrhunderts montiert, ca. 45 x 33 cm, beschädigt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 1.063,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2018 |
Lotti da altre aste
- Historismus-Trinkgarnitur, um 1880/1900,
- Rubin Ring
- .gestempelt - Österr. - 10S DOLLFUSS vom Bogenoberrand mit Teilabschlag des Volkstrauertag - Sonderstempels,
- ** - Österr. Porto 1925 P 132-158 (Portomarken