Christuskorpus, 18. Jahrhundert
Viernageltypus, Holz, vollrund geschnitzt, stark reduzierte originale Polychromfassung, Scheitelhöhe ca. 56 cm, restauriert, beschädigt, Teil fehlt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2018 |