Hl. Florian, Johann Baptist Straub
(Wiesensteig 1704-1784 München), Umkreis Holz, 3/4-plastisch hinten abgeflacht und gehöhlt geschnitzt, teils überarbeitete originale Polychrom-, Inkarnat- und Goldfassung, Höhe ca. 163 cm, zuzüglich: Podestsockel, Gesamthöhe ca. 216 cm, Fahnenstange, Haus und Löschkübel später, am Sockel Ergänzungen, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 3.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2018 |