Josefinische Kommode um 1780
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, allseitig linear in Feldform, u. a. mit Ahorn, gebrannter Ahorn und Zwetschke linear furniert, schräggestellte Lisenen, drei durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Teile fehlen, Ergänzungen Ruf 1.500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 1.875,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Josefinische Kommode um 1780
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2018 |