Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Mandylion, das nicht von Menschenhand geschaffene Antlitz Christi, Tempera auf Holz, 31,5 x 27,5 cm, vergoldetes Metall-Oklad, 19. Jahrhundert Ruf 700
Gutachten V. Puch, Deisenhofen, undatiert, liegt bei.
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |