Lotto No. 730

14 Famille rose-Teller, China um 1900

14 Famille rose-Teller, China um 1900 - Asta di Natale

Porzellan, farbig und gold gemalter figuraler, floraler und Vogeldekor, Durchmesser 20 cm, berieben, vier Teller geschartet, teils starke Farbfehlstellen, vor allem im Spiegel der Teller Ruf 300

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

22.11.2018 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 938,-
Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 22.11.2018 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.11. - 22.11.2018