14 Famille rose-Teller, China um 1900
Porzellan, farbig und gold gemalter figuraler, floraler und Vogeldekor, Durchmesser 20 cm, berieben, vier Teller geschartet, teils starke Farbfehlstellen, vor allem im Spiegel der Teller Ruf 300
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2018 - 14:00
EUR 938,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |