Utagawa Hiroshige
(Edo 1797-1858) Zwei Farbholzschnitte: a) Eitai-Brücke in Fukagawa (Eitai Bashi Fukagawa Shinchi) aus der Folge Toto Meisho, Darstellungsgröße ca. 21 x 33,5 cm, Papier fleckig, faltigb) Nihonbashi-Brücke (Nihonbashi yukibare no zu) aus der Folge Shinsen Edo meisho, Darstellungsgröße ca. 21 x 33,5 cm, Papier fleckig, faltig, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Utagawa Hiroshige
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |