P. H. Valenciennes - Johann Heinrich Maynier
"Praktische Anleitung zur Linear- und Luftperspectiv für Zeichner und Mahler.", Hof, Gottfried Adolph Grau, 1803, 42, 380 Seiten, 36 ausklappbare Kupferstichtafeln, unbeschnitten, originaler Pappband mit Rückenprägung und Buntpapierbezug, ca. 24 x 14 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |