Barockes medizinisches Buch:
"Der Curiose Chymicus ..., Der Curiose Medicus ..., Chirurgus, oder ... Begriff der Wund-Artzney nebst einer ... Frantzosen-Cur, ... von Aderlassen, Schröpfen etc. mit Beifügung eines ... Urin-Büchleins ...", Dresden und Leipzig, Johann Christoph Mieth, 1706, hinzugeklebter Kupferstich, 202 Seiten; 122 Seiten, 5 Seiten Register; 31 Seiten; 48 Seiten; ca. 100 Seiten Register; 23 Seiten handschriftliche Einträge, Ganzledereinband, ca. 16,5 x 11 cm, Rücken läsiert, Schließen fehlen, Inneres gebräunt, anfangs Wasserflecken (Ko) Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Barockes medizinisches Buch:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |