London, 60 Albumin-Fotoabzüge, Ende 19. Jahrhundert
öffentliche Gebäude und Plätze, mit Kutschen und Menschen belebte Straßen, Werbung, Themse, etc. (ohne Autos), unter 20 Passepartout-Kartons, mit Goldschnitt als Buch, Ganzledereinband mit goldgeprägtem Titel: "The Universal Photographic Guide", am Deckel vergoldete Metallscheibe und ebensolche Eckbeschläge, ca. 53 x 42 cm, hintere Ecken bestoßen, berieben (Ko) Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |