Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Österreichisches Kaiserhaus, Konvolut von 6 Portraits, Erzherzoge Albert, Carl, Franz, Friedrich, Fzm. Theodor Graf Baillet von Latour, Banus Josef Freiherr von Jellacic, Kreidelithografien 1837-1849, signiert, datiert z. B. "Kriehuber 1837", Blätter ca. 39 x 26 cm, teils minimale Stockflecken, eines mit Lichtrand, 5 Stück unter Passepartouts; ferner Verlagsprospekt: W. von Wurzbach, Josef Kriehuber und die Wiener Gesellschaft seiner Zeit. Katalog der Porträtlithografien, Bd. 1 - 4, ca. 1958 (Ko) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
Josef Kriehuber
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |