Victor Vincent Adam
(Paris 1801-1866 Viroflay) 42 von 120 Tafeln des lithografischen Werkes "Passe-Tems par V. Adam" (Volksszenen, Soldaten, Orient, Asien etc.), Paris o. J. (1837), Kreidelithografien, signiert: "Chez Aubert, gal. vero-dodat - Imp.: d'Aubert et de Junca" bzw. im Stein "V. Adam", ca. 33 x 24 cm, privater Halbledereinband ca. 34 x 25 cm, Altersmängel, gebräunt, teils randfleckig (Ko) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Victor Vincent Adam
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |