Konvolut von sieben Kupferstichen
zur barocken Uhrmacherkunst bzw. Darstellung einer Armillarsphäre, u. a. Blatt Ansicht Stift Rein, Steiermark, datiert 1679, bzw. Blatt mit Titel "Machine die Uhr-Raeder einzuschneiden", ca. 13 x 8 cm bis ca. 18 x 24 cm, teils leicht gebräunt, in sechs Waschgoldrahmen (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |