Balthasar Setletzky (Setleczky)
(tätig Augsburg, 1. Hälfte 18. Jahrhundert), Stecher nach Johann Lorenz Haid (Kleineislingen bei Göppingen 1702-1750 Augsburg), Zeichner Allegorisches Blatt zum Gedenken der 200jährigen Wiederkehr der Augsburger Konfession unter Kaiser Karl V. (1530), zahlreiche Figuren und kleine Ansicht von Augsburg, Kupferstich, Augsburg, 1730, in der Platte signiert: "Joh. Lor. Haid - inv. et del. - Balth. Sigm. Setlezky sculpsit excudit Augustae Vindelicorum", ca. 50 x 42 cm, ursprünglich gefaltet (Ko) Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |