August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht von Paß Lueg, betitelt: "Vue du Passage fortifié sur la Route de Golling ...", altkolorierter Kupferstich, Salzburg, ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessiné ... Fr. de Naumann - Gravé par Carl Conti", Blatt 27 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg (1791-1795), ca. 26 x 42 cm, oben und an den Seiten beschnitten, kleiner Einriss, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |