Johann Bernhard Fischer von Erlach
(Graz 1656-1723 Wien) Barocke Ansicht des Schlosses Klessheim bei Salzburg mit Pferdeaufzug, Kupferstich, betitelt: "Prospect des Neuen Lust-Gebäudes ... Clesheimb...", in der Platte signiert: "de l'invention ... J. B. Fischers d'Erlachen", Tafel 17 aus "Entwurff Einer Historischen Architectur", Wien 1721, ca. 29 x 42 cm, breitrandig ca. 39 x 52,5 cm, Papier mit Patina, Punktflecken, hinterklebter Randeinriss (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |