Chevalier de Bassemon
(französischer Kartograph des 18. Jahrhunderts), Zeichner Pierre Philippe Choffard (Paris 1730-1809), Stecher Blick auf das Tor und den Burgundplatz am Hafen der Stadt Bordeaux, betitelt: "Vue de la porte ...", in der Platte signiert: "Dessiné par le Chevalier de Bassemon. P. P. Choffard fecit 1755", Kupferstich, Paris, ca. 1755, ca. 40 x 54 cm, gebräunt, leichte Flecken, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 160
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 260,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Chevalier de Bassemon
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |