Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien), Zeichner Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Ansicht: "Wien - Kaiserliche Hauptmaut beim Roten Turm", teilkolorierter Kupferstich, Augsburg 1725, bezeichnet: "Prospect ... Haupt Mauth ...", in der Platte signiert: "S. Kleiner ... del. - I. A. Corvinus sculps.", ca. 22 x 33 cm, leichte Dunkelungsstellen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 240,- a EUR 260,-
- Prezzo di partenza:
Salomon Kleiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |