Daniel Meisner
(Komotau 1585-1625 Frankfurt) Eberhard Kieser (Kastellaun 1583-1631 Frankfurt) Ansicht von Innsbruck, "Nec sint esse feros.", mit Sinnsprüchen, aus: Meisner, "Thesaurus philo-politicus oder Politisches Schatzkästlein", Nürnberg 1624-1626, Nr. "C46", Kupferstich, ca. 9 x 14 cm, minimale Stockflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 246,-
- Stima:
EUR 280,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Daniel Meisner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |