Markus Setznagel
(Salzburg um 1520-1580) Ansicht der Stadt Salzburg mit dem romanischen Dom und der Landkarte der Gegend zwischen Inn und Drau, betitelt: "Salisbvrgensis Ivrisdictionis ... Marco Secznagel ..." u. Banderole "Vrbis Salisburgensis ...", kolorierter Kupferstich aus: Ortelius "Theatrum Orbis Terrarum", Antwerpen, erstmals 1570, hier lateinische Ausgabe von 1591/92, ca. 33,5 x 43,5 cm, Bugfalten, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Markus Setznagel
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |