Gerhard Mercator
(Rupelmode 1512-1594 Duisburg) Landkarte von Slavonien, Kroatien, Bosnien und Dalmatien, bezeichnet: "Sclavonia ...", Kupferstich um 1600, ca. 35 x 46 cm, Bräunungsstelle, Alterspatina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 260,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Gerhard Mercator
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |