Tasse mit Untertasse, KPM-Berlin, 1. Viertel 19. Jahrhundert
Porzellan, blauer Fond, breite Bordüre mit goldradierter Weintraubenranke auf schwarzem Fond, Goldband mit reliefiertem Punktdekor, Tasse mit Campanerhenkel, Innenvergoldung, unterglasurblaue Zeptermarke und blaue Malermarke 1803-13, Höhe 8,2 cm, Durchmesser 14,3 cm, berieben, Tasse frontseitig mit großer Glasurabriebstelle Ruf 120
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2018 - 14:00
EUR 163,-
- Stima:
EUR 200,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |